Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Строительство дороги по Мельникайте в Тюмени завершится 15 ноября

Строительство
Тюменцев ожидает появление новой проезжей части

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Будет организовано двухполосное движение.

Строительные работы по возведению дороги по Мельникайте от моста через реку Тура до улицы Дружбы в Тюмени завершится 15 ноября. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

По завершении строительного цикла движение будет организовано по двум проезжим частям общей протяженностью 1470 метров с разделительной полосой. На каждой будет по три полосы движения шириной не менее трех метров.

Появятся и пешеходные дорожки. На правой стороне создадут комбинированный тротуар с пешеходной, велосипедной и зеленой зонами. Их разделит бортовой камень.

Развязка на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы открылась в августе нынешнего года и вызвала множество споров. В частности, велосипедисты посчитали, что по пешеходному мосту практически невозможно передвигаться, а сама развязка удобна исключительно для движения автомобильного транспорта. Усугубила ситуацию и авария с пассажирским автобусом, провалившимся в яму после неожиданного разлома асфальта. К счастью, дорожно-транспортное происшествие обошлось без жертв.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.