Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской облдуме предложили внести в бюджет-2021 модернизацию АПК

Владимир Ковин
Тюменские власти уделяют внимание развитию АПК

ТЮМЕНЬ, 12 ноября, ФедералПресс. В парламенте начинают работу над статьями расходов.

В Тюменской областной думе предложили дополнить расходную часть бюджета на 2021 год расходными статьями по модернизации агропромышленного комплекса. Такое предложение выдвинул председатель комитета по аграрной политике и земельным отношениям Владимир Ковин. Об этом сообщило агентство «Тюменская линия» со ссылкой на пресс-службу регионального парламента.

Среди предложений депутата — субсидирование процентной ставки в банках для тюменских селян.

«Нельзя загонять крестьян в угол. Средства ушли на заготовку кормов, уборку урожая, подготовку к посевной. Благодаря финансам им удается решать первоочередные задачи», - отметил Ковин.

Также необходимо привлечь к сотрудничеству инвесторов для создания проектов по развитию села и сохранению позитивного инвестиционного климата в регионе. Оставшиеся статьи расходов нужно привлечь на модернизацию промышленного производства в агропромышленном комплексе.

«Здесь тоже имеется поддержка бюджетного плеча и она должна остаться в будущем», - подчеркнул парламентарий.

16 ноября начнет работу согласительная комиссия по обсуждению бюджета. Председатель думского комитета надеется на учет его предложений при анализе документа.

Фото: duma72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.