Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области построили оросительные системы на 970 гектаров

Поле
Тюменские власти уделяют внимание АПК

ТЮМЕНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Мелиорация имеет важное значение для земель региона.

В Тюменской области созданы системы орошения сельскохозяйственных земель на 970 гектарах площади. Мероприятие выполнено за счет средств из федерального и регионального бюджетов. Об этом сообщает агентство «Тюменская линия» со ссылкой на председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Владимира Ковина.

«Мелиоративные мероприятия крайне важны для нашего региона, так как мы живем в зоне рискованного земледелия. Это необходимо для успешного сельскохозяйственного развития Тюменской области», - подчеркнул Ковин.

Одним из направлений работы является создание мелиорированных земель за счет строительства соответствующих систем. В рамках деятельности было проведено известкование более 3 тысяч гектаров кислых почв. Продолжается и ввод в сельскохозяйственный оборот бывших угодий благодаря проведению культуртехнических мероприятий.

«Мелиорируемые земли – особо ценная категория преобразованных земель сельскохозяйственного назначения, которые требуют постоянного внимания, поскольку в них вложены значительные финансовые средства и материальные ресурсы», - отметил парламентарий.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.