Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области подвели итоги конкурса сельхозпроизводителей

Цыплята
Тюменские власти заинтересованы в конкурентоспособности местного АПК

ТЮМЕНСКИЙ РАЙОН, 16 ноября, ФедералПресс. В мероприятии приняли участие более 100 предприятий.

В Тюменской области официально подведены итоги конкурса среди сельскохозяйственных производителей. Среди победителей — семь предприятий Тюменского района. Об этом сообщили в управлении агропромышленного комплекса муниципального образования.

Как сообщил заместитель начальника ведомства Валерий Герасимов, фермеры вновь подтвердили свой высокий уровень квалификации.

«Год от года мы наращиваем свой потенциал, увеличивая выпуск продукции. Среди победителей - «Тюменский бройлер» и агрокомбинат «ТюменьАгро». Также отличились картофелеводы из крестьянского хозяйства «Пчела». Приятно, что помимо наград по предприятиям достойную оценку получают и отдельные сельхозпроизводители Тюменского района», - отметил Герасимов.

По словам директора птицефабрики «Тюменский бройлер» Оксаны Величко, предприятие старается ориентироваться на интересы потребителя. Стоит отметить, что предприятие попало в рейтинг надежных партнеров и признано «Лучшим предприятием отрасли-2020».

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно отмечал лостижения сельскохозяйственных производителей субъекта.

«Местные аграрии активно используют в своей работе новейшие научные знания и передовые технологии современного производства, что позволяет оставаться им лучшими в своей отрасли и ставить перед собой самые амбициозные задачи», - подчеркнул глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.