Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В октябре закрылись 20 тюменских ИП по причине смерти владельца

Ликвидация
Тюменский бизнес испытывает трудности

ТЮМЕНЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Отрицательной динамики в регистрации предприятий не наблюдается.

На октябрь 2020 года в Тюменской области 5560 индивидуальных предпринимателей малого и среднего бизнеса официально закрыли свое дело. Двадцать из них самоликвидировались по причине смерти владельца. Об этом сообщило агентство Regnum со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной налоговой службы по региону.

При этом 5821 индивидуальный бизнесмен решил в первый раз зарегистрировать свою компанию в качестве юридического лица. Большинством причин прекращения предпринимательской деятельности стало финансовое банкротство, а также лишением бизнесменов права проживать на территории Российской Федерации.

Пандемия острой коронавирусной инфекции оказала негативное влияние на развитие малого и среднего бизнеса Тюменской области. Власти региона оказывают всяческую поддержку местным предпринимателям. Одна из недавних мер — установление налоговых каникул для владельцев компаний и предприятий, впервые открывших свое дело и начавших заниматься предпринимательской деятельностью. Также многие юридические лица освобождаются от уплаты арендных платежей на период действия режима повышенной готовности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.