Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области появились COVID-вакансии

Соискатель
Тюменцы учитывают новую реальность

ТЮМЕНЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Пандемия изменила ситуацию на рынке труда.

Пандемия острой коронавирусной инфекции повлияла на рынок труда в Тюменской области. Многие вакансии, размещаемые на рекрутерских сайтах, стали содержать дефиниции «коронавирус», «ковид» и «COVID-19». Об этом указано на платформе hh.ru.

Самыми распространенными сферами, где встречаются данные термины, являются медицинско-фармацевтическая, строительная, курьерская и связанная с продажами. Также понятия можно найти в тексте объявлений, связанных с программированием, рабочими профессиями и услугами транспорта. Это объясняется нагрузкой в медицинских учреждениях(требуются работники, обязанные контактировать с носителями вируса), а также требованиями по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности на местах(соискателю сообщается, что компания работает в обычном режиме с учетом ограничительных мер).

Также в объявлениях встречается слово «карантин». В данном случае работнику предлагается трудиться удаленно.

Стоит ответить, что и сами соискатели стали чаще употреблять данные понятия. В частности, в резюме упоминается факт выздоровления от коронавируса после продолжительного лечения. Многие тюменцы готовы подвизаться по перевозке трупов умерших от COVID-19 людей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.