Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Власти Ингушетии планируют запустить авиарейс до Тюмени

Самолет
До Тюмени можно будет долететь новым маршрутом

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Полеты начнутся в 2021 году.

Власти Республики Ингушетия намерены расширить маршрутную сеть пассажирских авиаперевозок. В будущем жители смогут вылететь из аэропорта города Назрань в Тюмень посредством прямого рейса. Об этом сообщила пресс-служба республиканского правительства по итогам совещания.

«Мы провели переговоры с рядом российских регионов, которые выразили заинтересованность во взаимном сотрудничестве. Среди них — Тюмень и Екатеринбург. Также получены положительные ответы по субсидированию авиационных перевозок от правительств Новосибирской и Ростовской областей», - заявил руководитель отдела по развитию транспортного комплекса Министерства промышленности и цифрового развития Республики Ингушетия Джамалейл Костоев.

Расширение воздушных перевозок поспособствует развитию транспортной доступности северокавказской республикис другими субъектами Российской Федерации и туристического сектора экономики региона. 40% субсидии будет предоставлено из федерального бюджета, остальное будет поделено между субъектами в рамках заключенных соглашений.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.