Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Бюджет Тюменской области исполнен на 122 миллиарда рублей

Пенсионеры
Тюменские власти увеличили финансирование социальной сферы

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Объем региональной казны составляет 187 миллиардов рублей.

Бюджет Тюменской области за девять месяцев нынешнего года исполнен на 122 миллиарда рублей. Данная сумма составляет 81% от плана. Об этом на заседании Тюменской областной думы доложил руководитель департамента финансов субъекта Михаил Таранов.

Главными источниками доходов стали налоговые отчисления. Налог на прибыль организаций составил 74 миллиарда рублей. В областную казну в рамках налога на доходы физических лиц поступило 15 миллиардов рублей. Общий объем поступлений составил 105 миллиардов рублей.

Расходы региональной казны значительно увеличились и составили 134 миллиарда рублей. В области продолжается финансирование государственных программ. В частности, в рамках программы сотрудничества с Ямало-Ненецким и Ханты-Мансийским автономными округами было выделено 20 миллиардов рублей. Реализация национальных проектов обошлась областному бюджету в 9 миллиардов рублей.

За 9 месяцев нынешнего года областной бюджет исполнен с превышением расходов над доходами в сумме 12 миллиардов рублей. Источником погашения дефицита региональной казны послужили остатки средств на начало финансового года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.