Top.Mail.Ru
Финансы
Курганская область
0

Мэрия Кургана ищет деньги на покрытие дефицита казны

Закупки
Администрация города возьмет в кредит почти 325 млн рублей

КУРГАН, 21 декабря, ФедералПресс. Курганские власти планируют взять в кредит почти 325 млн рублей.

Центр закупок и бухгалтерского учета Курганской области сегодня разместил на сайте zakupki.gov.ru электронный аукцион на открытие банковского кредита под 8,7 % годовых для администрации Кургана.

Итак, объектом закупки является оказание услуг по открытию кредитной линии с лимитом в сумме 324,9 млн рублей сроком на 3 года для финансирования дефицита бюджета Кургана и погашения долговых обязательств мэрии. Начальная стоимость контракта указана в сумме 84,7 млн рублей.

«Начальная цена муниципального контракта определена расчетным путем исходя из суммы кредита, средней ставки процентов за пользование кредитом (8,7%), срока пользования кредитом 3 года, из условия выборки лимита кредитной линии в полном объеме в день заключения муниципального контракта и при условии погашения всей суммы кредита в последний день действия муниципального контракта», - говорится в обосновании начальной цены.

Дата окончания подачи заявок — 25 января 2021 года. В этот же день предполагается заключение контракта с победителем аукциона.

Напомним, дефицит бюджета города Кургана в 2021 году спрогнозирован в сумме 256,9 млн рублей. В текущем году разница между доходами и расходами была запланирована в сумме 259 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.