Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Сергей Шустов обозначил этапы работы по Второму транспортному кольцу в Тюмени

Трасса
Сроки начала строительства развязки пока не обозначены

ТЮМЕНЬ, 26 января, ФедералПресс. Работы могут начаться во второй половине года. Информация прозвучала во время пресс-конференции замгубернатора.

«Одним из планов на 2021 год по-прежнему является строительство Южного обхода или так называемое Второе транспортное кольцо. В 2021 году планируется разработать первый этап строительства и начать окончательно работать с проектной документацией. На предварительном этапе будущий участок объездной дороги должен пройти через Червишевский тракт до района Московского тракта. Думаю, что после утверждения окончательного варианта проектирования мы окончательно займемся этим вопросом», - отметил Шустов.

Также заместитель губернатора отметил, что протяженность объекта будет составлять 22 километра. Общее софинансирование из регионального и федерального бюджета будет обсуждено после окончательного утверждения проекта развязки.

Ранее отмечалось, что проект развязки неоднократно становился камнем преткновения для тюменцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.