Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале из-за сильных морозов приостанавливают работу зимников

Зимник
На Ямале из-за сильных морозов приостанавливают работу зимников

САЛЕХАРД, 22 января, ФедералПресс. Дорожники отмечают, что выезд на закрытые трассы опасен для жизни.

На Ямале из-за сильных морозов приостанавливают работу всех зимников. С утра 22 января закрыты трассы Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги и Аксарка – Салемал – Панаевск, сообщают в дорожном департаменте округа.

Движение по зимнику от удаленного новоуренгойского района Коротчаево до Красноселькупа было остановлено утром 20 января.

Дорожники отмечают, что выезд на закрытые трассы опасен для жизни. Маршрут зимников проходит в тех местах, где нет мобильной связи, водитель не сможет обратиться за помощью.

Напомним, ранее в эксплуатацию были запущены три сезонные трассы регионального значения, за исключением участка Панаевск – Яр-Сале на трассе от Аксарки. Большая часть этого отрезка зимника проходит по льду рек и проток. В настоящее время толщина льда не позволяет открыть движение до административного центра Ямальского района.

Фото:Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.