Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

За прошлый год число туристов в Тюменской области выросло в полтора раза

Самолет
В Тюмень охотно прилетают иностранцы

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Регион стали посещать обеспеченные гости. Об этом сообщили в Тюменском областном союзе туристической индустрии.

«Сейчас выросла цена на пакетный тур, потому что он стал насыщеннее. У обеспеченных россиян есть возможность устроить себе хороший отдых, поэтому ищут интересные места в родной стране», - отметила президент союза Любовь Матиевская в программе «Вечерний хэштег».

При этом спросом пользовался медицинский туризм. Тюменские санатории пользуются популярностью благодаря разнообразным программам оздоровления и возможностью кэшбэка. Туристы из других государств предпочитают бронировать путевки в регион за полтора года до поездки.

Раньше сообщалось, что предложения региональных туроператоров будут учтены при создании нового национального проекта в сфере туризма. Также планируется разработать новое направление оздоровительного отдыха.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность развития туризма. «Тюмень имеет мощный туристический потенциал. Благодаря наличию уникальных источников мы можем развивать термальный туризм. Важно находить и развивать «изюминки», чтобы гости Тюменской области хотели вернутьсясюда вновь», - подчеркнул глава региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.