Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Предложения тюменских туроператоров учтут при создании тематического нацпроекта

Источник
Тюменская область активно продвигает туристический продукт

ТЮМЕНЬ, 17 марта, ФедералПресс. Старт объявлен в июне. Об этом сообщили в Агентстве туризма и продвижения Тюменской области.

«Во время совещания были проработаны все нюансы проекта. Региональные предложения учтены и будут взяты в работу», - рассказала директор организации Мария Трофимова.

Стоит отметить, что основной агрегатор туристических предложений Тюменского региона — Visit Tyumen – пользуется наибольшей популярностью в социальных сетях среди тематических ресурсов.

Также продолжается межтуристическое сотрудничество регионов. Недавно было подписано соглашение с Самарской областью, в рамках которого будет организован новый авиамаршрут Тюмень — Самара.

Также Тюменская область планирует развивать wellness-туризм. По мнению заместителя губернатора Андрея Пантелеева, возросший интерес к оздоровительным турам поспособствует созданию уникального туристического продукта.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно отмечал важность развития туризма для субъекта.

«После введения ковидных ограничений россияне оценили «изюминки» родных регионов. И нам важно сделать все, чтобы туристы приезжали к нам вновь», - подчеркнул глава региона.

Фото: Верхний Бор Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.