Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Промпроизводство в Тюменской области снова показало рост

Производство бумаги
Обрабатывающий сектор экономики в Тюменской области не смотря на пандемию показал значительный рост.

ТЮМЕНЬ, 24 марта, ФедералПресс. Промышленное производство Тюменской области показывает положительную динамику, не смотря на работу в условиях пандемии. Рост за два первых месяца текущего года составил 7,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого, сообщается на сайте Федеральной службы государственной статистики.

«Несмотря на негативные макроэкономические последствия пандемии, тюменская промышленность уверенно выдерживает траекторию роста. Стабильный промышленный рост – одно из важнейших условий активного развития социальной сферы и повышения качества жизни земляков», – цитирует главу региона Александра Моора «Тюменская линия».

Губернатор также отметил, что на развитие промышленного производства региона эффективно действует программные меры поддержки бизнеса.

В частности, положительную динамику создал обрабатывающий сектор экономики. Относительно прошлогодних данных показатель вырос до 121,9 %. По этому параметру Тюменская область на шестом месте среди субъектов России.

Заметные темпы роста наблюдаются в производстве химии – 176,5 %, бумаги – 170,1 %, мебели – 137,0 %, электрооборудования – 133,9 %, изделий из резины и пластмасс – 130,1 %, медикаментов – 121,2 %, обработке древесины – 116,4 %, ремонте техники и транспортных средств – 114,5 %.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.