Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы обратятся в Минтранс из-за взлетевших цен на авиабилеты

билеты
Цены на билеты подорожали в несколько раз

ТЮМЕНЬ, 24 марта, ФедералПресс. Тюменские предприниматели намерены обратиться к министру транспорта РФ Виталию Савельеву с просьбой вмешаться в ситуацию с взлетевшими ценами на авиаперелеты в Москву. О готовящейся петиции в своем аккаунте в Instagram написал бизнесмен Илья Пискулин.

«Никто нам не поможет в этом вопросе кроме нас. Не во власти губернатора вернуть «Аэрофлот» или заставить «ЮТейр» поставить еще борты», - обозначил свою позицию тюменец.

В подтверждение своих слов он опубликовал скриншот поиска билета на самолет, направляющийся в Москву, на завтрашний день. Перелет в одну сторону из Рощино в Шереметьево предлагается по цене от 19 до 30 тыс. рублей, в зависимости от времени. При этом он добавил, что билеты на борта «Победы» и «ЮТейра» еще дороже – более 30 тысяч. «Я не так богат», - добавил тюменец.

По его мнению, сложившаяся ситуация ударит, прежде всего, по населению и малому бизнесу, скажется и на желании туристов приехать в Тюмень, а также отразится на бюджете.

Напомним, что в начале марта «Аэрофлот» неожиданно отметил рейсы между Тюменью и Москвой. Из-за сократившегося количества бортов и возросшего ажиотажа цены на оставшиеся рейсы взлетели, иногда – в несколько раз. Замгубернатора Тюменской области Андрей Пантелеев обещал, что власти разберутся в ситуации – ведутся переговоры с авиакомпаниями об увеличении количества рейсов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.