Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На форуме «Негород» в Тюмени придумают идеи для бизнеса на селе

бизнес
В Тюмени учатся привлекать инвестиции в села

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. В Тюмени стартовал форум о развитии сельского предпринимательства «Негород». Команды из шести муниципалитетов вместе с руководителями из правительства региона ищут перпективные для бизнеса направления в рамках новой инвестстратегии. Об этом сообщил замгубернатора Андрей Пантелеев в своем Instagram-аккаунте.

«Сделав стратегию, самая главная задача теперь - ее внедрить. План как раз и разрабатывается сегодня в этих рабочих группах», - сказал на открытии форума заместитель главы региона.

Форум «Негород» должен был стать масштабным событием, однако организаторы решили из-за эпидобстановки разбить его секции и провести их в разные дни и в разных районах области. Об этом на своей странице в Instagram рассказывала советник губернатора Ольга Езикеева.

Стратегическую сессию в Тюмени возглавил Андрей Пантелеев. Участие в мероприятии принимают команды из шести муниципалитетов области. В них ранее провели аналогичные мозговые штурмы в рамках проекта «Капитаны бизнеса».

Итогом такой работы должны стать конкретные предложения по привлечению инвестиций в районы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» побеседовал с советником губернатора Ольгой Езикеевой, которая рассказала об особенностях сельского бизнеса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.