Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени спроектируют новую развязку в районе Ожогино

Дорога
Развязка разгрузит транспортный поток

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. В Тюмени разработают проектную документацию по строительству развязки в районе деревни Ожогино за 21 миллион рублей. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Выполнение инженерных изысканий, разработка проектной и рабочей документации: "Строительство транспортной развязки на примыкании автомобильной дороги «Обход деревни Ожогино» к автомобильной дороге Р-254 «Иртыш». Подъезд к городуТюмени. Корректировка», - указано в материалах к лоту.

Подрядная организация обязана произвести инженерно-технические(включая геодезические и гидрометеорологические) изыскания в районе будущей двухуровневой развязки. В связи с корректировкой необходимо внести изменения по устройству пешеходных переходов и велосипедных дорожек. Также при разработке нужно учесть жилую застройку микрорайонов Комарово и Патрушево(в частности, в районе парка «Тополя» необходимо продумать автомобильный разворот).

Заявки принимаются до 21 апреля. Проектную документацию необходимо предоставить до сентября 2022 года.

Ранее сообщалось о поиске подрядчика для проектирования и строительства школы в поселке Плеханово.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.