Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В трех районах Зауралья построят очистные на деньги программы Мишустина

Очистные сооружения
Всего муниципалитетам выделят более 255 млн рублей

КУРГАН, 12 апреля, ФедералПресс. В Курганской области в рамках реализации программы социально-экономического развития региона в 2021 году направят свыше 255 млн рублей на строительство очистных сооружений в трех районах – Далматском, Варгашинском и Каргапольском. Соответствующее постановление правительства региона опубликовано на правовом портале.

«На строительство канализационных очистных сооружений в поселке Варгаши направят 145,1 млн рублей: из них 142,2 млн рублей – межбюджетные трансферты федерального бюджета, 2,9 млн рублей – средства областного бюджета», – говорится в постановлении.

На реконструкцию очистных сооружений в городе Далматово предусмотрено 99,2 млн рублей. Конечно же, большая часть этой суммы, 97,2 млн рублей, – средства Федерации. Из областной казны направят 1,9 млн рублей.

Кроме того, выделяются деньги на строительство станции очистки хозяйственно-бытовых сточных вод в районном поселке Каргаполье. Общая стоимость объекта составляет 10,7 млн рублей, из которых 10,4 млн рублей – федеральные деньги, а 214 тысяч рублей – региональные.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», индивидуальную программу социально-экономического развития Зауралья в феврале 2020 года подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Фото: 33.rospotrebnadzor.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.