Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Губернатор Моор назвал креативные индустрии одним из драйверов тюменской экономики

Александр Моор
Александр Моор предложил развивать креативные индустрии

ТЮМЕНЬ, 28 мая, ФедералПресс. Креативные индустрии являются одной из точек роста тюменской экономики. Важно выработать системный подход к реализации данного стратегического направления. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Креативные индустрии являются одной из важнейших точек роста нашей экономики. Во всем мире вклад креативной экономики в ВВП составляет 4,5 %. Нам важно создать все условия для развития творческих людей в нашем регионе и сформировать стратегию развития этого крайне необходимого направления», – сообщил Александр Моор на пленарной сессии в рамках форума «День предпринимателя – 2021».

По словам главы региона, Тюменская область вошла в топ-10 субъектов по развитию креативных кластеров. Совместно с Агентством инвестиционного развития перепрофилируются промышленные пространства, что позволяет развивать креативные индустрии. Недавно при участии компании McKinsey была разработана новая программа инвестиционного развития, в которой данному направлению уделено особое внимание.

Также в рамках проекта «Капитаны бизнеса» креативное направление будут развивать в сельской местности.

Ранее сообщалось о проведении в Тюмени проектной сессии по креативным кластерам.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.