Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени узаконили налоговые льготы для инвесторов

промышленность
Власти намерены привлечь инвесторов рядом льгот

ТЮМЕНЬ, 2 июня, ФедералПресс. В Тюменской области введен ряд налоговых льгот для инвесторов, с которыми заключен специальный контракт. Об этом сообщается в документе, опубликованном на портале правовой информации.

«Настоящий закон принят в целях развития промышленности и повышения инвестиционной привлекательности региона», – сообщается в документе.

Льготы коснутся налогов на прибыль организаций и на имущество. В первом случае инвесторам предлагается в первые пять лет получения прибыли платить по 0,1 проценту, в следующую пятилетку – по 5 %, далее – по 10 %. В эти же периоды налог на имущество составит 0 % в первые пять лет и 1,1 %– в следующие пять.

Воспользоваться спецпредложением от тюменских властей могут бизнесмены, которые пришли в регион после 1 января. Указанные налоговые режимы будут действовать до того периода, пока с организацией заключен инвестиционный контракт.

Отметим, что всего в основной капитал Тюменской области в 2020 году было инвестировано 293,4 млрд рублей. Это на 8,9 % меньше, чем в 2019 году (302,7 млрд).

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о намерении агрохолдинга «Юбилейный» инвестировать более 7 млрд рублей в строительство завода. Однако в качестве территории расположения рассматривается не только Тюменская область.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.