Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская область вернулась в тройку лидеров по инвестклимату

инвестиции
Тюменская область по итогам пандемийного года стала третьей в инвестрейтинге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Тюменская область заняла третье место в ежегодном рейтинге инвестиционной привлекательности. Регион поднялся сразу на девять строчек. Рейтинг презентовали в рамках ПМЭФ-2021.

«Тюменская область заняла 3 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ в 2021 году», – отчитался оперштаб в своем Telegram-канале.

Обновленную тридцатку регионов представила генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

Необходимо отметить положительную динамику у Тюменской области: по итогам 2020 года региону удалось подняться на девять строчек вверх. Тогда как годом ранее субъект вылетел из тройки лидеров, уступив свое место Тульской области.

Лидеры в этом году остались прежними – это Москва и Республика Татарстан, занявшие первое и второе места соответственно. Первый вице-премьер Андрей Белоусов, курирующий АСИ, рассказал, что замер в прошлом году проходил в экстремальных условиях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Тюменской области Александр Моор в первый день ПМЭФ-2021 заключил важное соглашение с инвестором «Фармасинтез». В создание нового заводакомпания вложит более 4 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.