Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Промышленный индекс Тюменской области вырос на 10,6 %

Рабочий
Тюменские власти заинтересованы в росте промышленности

ТЮМЕНЬ, 29 июля, ФедералПресс. За полгода индекс промышленного производства Тюменской области увеличился на 10,6 %. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«Органы государственной статистики представили предварительные данные по промышленному производству. Промышленный индекс Тюменской области за январь–июнь увеличился на 10,6 %», – указано в телеграм-канале штаба.

Положительные показатели региональной промышленности стали возможны благодаря росту обрабатывающих производств на 22,4 %. Эти показатели позволили Тюменской области выйти на шестое место в рейтинге российских регионов.

Среди производств региона традиционный рост показывают химическая и фармацевтическая промышленность. В частности, прошлогодние показатели составили 69,6 и 71,4 % соответственно.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно высказывался о важности промышленного развития региона.

«Рост промышленности позволяет оперативно реагировать на экономические вызовы. Мы заинтересованы как в притоке инвестиций, так и в увеличении количества рабочих мест», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о росте цен на плодоовощную продукцию.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.