Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская область вошла в число регионов с зарплатным неравенством

Сварщик
Разрыв между зарплатами тюменцев составляет десятки раз

ТЮМЕНЬ, 9 августа, ФедералПресс. Тюменский регион попал в первую пятерку регионов с неравенством в заработной плате. Об этом свидетельствуют данные исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

«В Тюменской области разница между низко- и высокооплачиваемыми профессиями составляет 10,4 раза», – указано в исследовании.

Согласно исследованию, средний доход низкооплачиваемых работников составляет 14,1 тысячу рублей, тогда как высокооплачиваемые получают 146,6 тысячи. Благодаря этому показателю Тюменская область оказалась на одной строчке с Сахалином, опередив Нижегородский регион (разница в зарплатах составляет 9,9 раза).

При этом в топ-3 рейтинга попали столичные регионы. Лидером является Москва, где разрыв в доходах составил 17,9 раза (20 тысяч против 357). Вторую строчку занял Санкт-Петербург с разницей в 12,2 раза (16,6 против 211,5), на третьей расположилось Подмосковье с разницей в 12 раз (14,4 против 173,1).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о попадании зарплат тюменских медиков на третье место в УрФО.

Фото: unsplash.com \ Christopher Burns

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.