Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские власти подыскивают новый участок под завод ферросплавов

Рабочий
Тюменский завод получит новую локацию

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. В Тюменской области начнут подыскивать новый участок под строительство завода ферросплавов. Об этом во время пресс-конференции заявил губернатор Александр Моор.

«Мы не хотели бы отказываться от этого выгодного инвестиционного проекта. В данный момент вместе с инвестором подыскивается участок под строительство. Одним из главных условий является возможность подключения электроэнергии», – сообщил глава региона.

Также Александр Моор сообщил, что во время конфликтной ситуации вокруг предприятия власти учитывали мнение тюменцев. В частности, проводились социологические опросы и велась обратная связь с участниками.

Конфликт вокруг завода ферросплавов возник весной нынешнего года. Общественники и жители поселка Антипино посчитали, что новое предприятие ухудшит экологическую обстановку. В результате властями региона было принято решение отказаться от строительства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о возможной стабилизации ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.