Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы выберут арт-объект для новой городской площади

Проект новой площади разрабатывается под эгидой компании-застройщика
Проект новой площади разрабатывается под эгидой компании-застройщика

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга смогут повлиять на облик города, определив вид нового арт-объекта, который украсит перекресток улиц Московской - Щорса. Рядом с ним будет разбит сквер и создана новая площадь. Об этом сообщает пресс-служба компании «Атлас Девелопмент».

«Сквер на углу улиц и арт-объект в нем станут подарком городу. Я очень надеюсь, что это будет любимое место, где можно будет отдохнуть горожанам, достопримечательностью для гостей города», – подчеркивает гендиректор компании Владимир Городенкер.

Горожане могут выбрать один из четырех вариантов художественной композиции, которые были отобраны конкурсной комиссией 9 августа. Голосование проходит на сайте мэрии города. Дизайн-проект, получивший больше всего голосов горожан и членов конкурсной комиссии, в итоге будет воплощен в жизнь.

Эскизы арт-проектов разрабатывались дизайнерами, архитекторами и строительными компаниями, но для финального голосования были отобраны лучше варианты. Победитель же, чей проект в итоге украсит улицу, получит набор дорогостоящей техники для архитекторов и профессиональный статус соавтора городского публичного пространства.

Конкурс был организован администрацией Екатеринбурга, а заказчиком выступила компанией «Атлас Девелопмент». Будущий художественный объект также станет украшением ЖК «Парк столиц», который строится «Атласом».

Ранее жители Свердловской области проголосовали за объекты благоустройства, которые получат федеральные деньги по программе «Комфортная городская среда». Участие в голосовании приняли 552 тысячи уральцев.

Фото: предоставлено«Атлас Девелопмент»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.