Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В тюменском правительстве рассказали о судьбе Антипинского НПЗ

завод
Нефтезавод в Антипино продолжит работать и дальше

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. После сокращения работников Антипинского нефтеперерабатывающего завода на предприятие будет набран новый штат. Завод продолжит работу, сообщили нашему изданию в оперативном штабе.

«Руководство ООО «Русинвест» не планирует остановку и прекращение деятельности завода», – сообщили в штабе.

В настоящее время на предприятии ведется процедура сокращения работников. Об этом наше издание сообщало чуть раньше. Как пояснили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, после сокращения сотрудников АО «Антипинский НПЗ» будет сформирован новый штат сотрудников согласно производственным потребностям предприятия. Затем новый владелец завода ООО «Русинвест» наберет необходимые кадры.

В оперштабе подчеркивают, что региональное правительство находится в постоянном контакте с представителями нового владельца завода.

Напомним, Антипинский нефтезавод считается крупнейшим независимым НПЗ в нашей стране. Серьезные проблемы предприятия стали очевидны всем в 2019 году, на нем накопились многомиллиардные кредиты, были перебои с поставками нефти, завод даже останавливался на время. В итоге его объявили банкротом, а в мае текущего года предприятие приобрело ООО «Русинвест» по цене в 110,8 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Байкалова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.