Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Полпред Якушев заложил камень под племенной репродуктор индейки в Исетском районе

Владимир Якушев
Уральский полпред поддержал новый проект в тюменском АПК

ИСЕТСКИЙ РАЙОН, 13 сентября, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев принял участие в торжественном заложении камня под племенной репродуктор индейки в Исетском районе. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

«Мы присутствуем при открытии нового инвестиционного проекта. Несмотря на то, что пандемия еще не завершена, проекты по развитию агропромышленного комплекса в Тюменской области продолжают внедряться и развиваться. Но регион никогда и не пасовал перед трудностями», – подчеркнул Якушев во время церемонии.

Также в мероприятии принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор.

Соглашение о строительстве репродуктора индейки было заключено между правительством Тюменской области и группой компаний «Дамате» в феврале нынешнего года. Общая стоимость проекта составит 5 миллиардов рублей, открытие запланировано на осень 2022 года. Запуск предприятия позволит снизить зависимость индейководческой отрасли от импортного яйца и увеличить качество за счет более удобной логистики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о смене владельца молочно-мясного комбината «Исеть-Молоко».

Фото: uralfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.