Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменские власти намерены продать проблемный завод в Ишиме

Запах
Ишимцы много лет жалуются на неприятный запах от завода

ИШИМ, 14 сентября, ФедералПресс. Завод ООО «Биотэкс-групп» в Ишиме может быть выставлен на продажу. Соответствующее предложение внесено департаментом имущественных отношений Тюменской области. С документом возможно ознакомиться на региональном портале для обсуждения проектов и действующих нормативных актов.

«Внести изменения в перечень хозяйственных обществ, находящихся в государственной собственности Тюменской области, которые планируются к приватизации в 2021 году. По предложению департамента агропромышленного комплекса включить в перечень 100 % доли в уставном капитале ООО «Биотэкс-групп», – указано в документе.

Таким образом, ишимский завод по переработке биологических отходов животных может быть приватизирован. Повлияет ли смена собственника на проблему дурного запаха, вызывающего недовольство у ишимцев, пока неизвестно.

Стоит отметить, что на предприятии до конца года планируется установить очистные сооружения, чтобы избавиться от зловония. Также тюменские власти ранее сообщали о намерении построить близ Ишима новый производственный комплекс.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о начале строительства племенного репродуктора индейки в Исетском районе.

Фото: x99 / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.