Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На Губернаторских чтениях в Тюмени обсудят изменения климата

В мероприятии примет участие глава региона Александр Моор
В мероприятии примет участие глава региона Александр Моор

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. В Тюмени пройдут Губернаторские чтения. На мероприятии обсудят, как климат влияет на экономику. Об этом сообщили в оперативном штабе области.

«17 ноября в 10:00 в режиме онлайн состоятся Губернаторские чтения. В мероприятии примет участие глава региона Александр Моор», – указано в телеграм-канале штаба.

Главной темой лекции станет влияние климата на экономику. Соответствующий доклад «Климат и экономика: новая глобальная, национальная и региональная реальность» прочитает руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики, заведующий научно-учебной лабораторией экономики изменения климата НИУ ВШЭ Игорь Макаров.

Модератором губернаторских чтений станет доктор политических наук, главный редактор журнала «Полития», профессор Высшей школы экономики Святослав Каспэ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о признании Тюмени городом с наилучшей экологической повесткой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.