Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени расширят до четырех полос Ирбитский и Салаирский тракты

Дорога
Под Тюменью расширят две дороги

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. В Тюмени разрабатываются несколько проектов дорожного строительства. Среди них – расширение двух дорог в Тюменском районе. Об этом сообщили в Главном управлении строительства региона.

«Ирбитский и Салаирский тракты в Тюменском районе не отвечают современным требованиям безопасности. Планируется их расширение до четырех полос», – рассказал на пресс-конференции заместитель начальника ГУС Андрей Чистяков.

Всего дорожным ведомством разрабатывается 46 объектов стоимостью от 500 миллионов рублей. Один из главных проектов – строительство южного обхода Тюмени, целью которого является соединение объездной дороги за ТЭЦ-2 с Червишевским трактом. Конечная стоимость строительства объектов станет ясна после проектирования.

Это не единственный проект по расширению дорожной инфраструктуры. Ранее «ФедералПресс» сообщал о сокращении сроков строительства трассы до Тобольска.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.