Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Путепровод через железную дорогу в Ялуторовске появится в 2023 году

Железная дорога
Путепровод в Ялуторовске построят за два года

ЯЛУТОРОВСК, 27 января, ФедералПресс. Стали известны сроки возведения путепровода в Ялуторовске. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Возвести развязку планируется за два года, первые автомобили проедут по ней в 2023 году», – написал глава региона в социальных сетях.

Путепровод появится над Транссибом. Железнодорожная магистраль проходила прямо через Ялуторовск, деля его на две части. По словам губернатора, данный объект очень важен для города. Жители Ялуторовска неоднократно жаловались на вынужденный простой у железной дороги, чтобы попасть в другую часть муниципалитета. Проблема постоянно становилась одной из ключевых на сходах граждан.

Протяженность путепровода составит более 2,1 километра. Его построят в рамках реализации региональной программы «Развитие транспортной инфраструктуры». Губернатор рассказал, что стройка уже началась, ведется бурение и бетонирование свай.

Ранее «ФедералПресс» писал о строительстве автомагистрали в Тюмени.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.