Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Промышленный технопарк в Тюмени введут в эксплуатацию через три года

Тюменские власти объявят международный конкурс на разработку концепции промышленного технопарка
Тюменские власти объявят международный конкурс на разработку концепции промышленного технопарка

ТЮМЕНЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Проект промышленного технопарка на территории ДСК-500 станет знаковым объектом для инвесторов и жителей, уверен директор регионального департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Антон Машуков. Об этом он сообщил в соцсетях во время прямого эфира.

«В ближайшее время объявим международный конкурс на разработку архитектурной концепции реновации этой площадки. Это будет классная площадка. Привлечем международные компетенции, проектировщиков, чтобы объект был хорош и внешне, и с точки зрения внутренней организации пространств», – заверил Машуков.

По его словам, на 150 квадратных метрах будут размещаться выставочные площади и креативные пространства, исследовательские лаборатории и высокотехнологичные производства. Технопарк введут в эксплуатацию в 2025–2026 году. Прoект даст региону 2000 новых рабочих мест и более 2,5 млрд рублей инвестиций.

Уже в этом году в парке «Богандинский» сделают вертикальную планировку участка, водоснабжение, водоотведение. Ранее «ФедералПресс» писал, что Минэкономразвития готов проинвестировать эти прoекты региона, также подробно о развитии индустриальных парков рассказывал губернатор Александр Моор.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.