Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Нефтегазовый кластер Тюменской области пополнился четырьмя компаниями

Завод
В Тюмени развивают нефтегазовый кластер

ТЮМЕНЬ, 9 марта, ФедералПресс. В Тюменской области продолжается развитие нефтегазового кластера. Об этом сообщили в пресс-центре правительства региона.

«В нефтегазовый кластер Тюменской области вошли еще четыре компании из Новгородской области, Ямала, Республики Башкортостан и Тюмени», – указано в телеграм-канале центра.

За год работы общее количество участников кластера выросло до шестидесяти. По данным Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, данный кластер является крупнейшим в стране. Как рассказали в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, компаниям, закупающим оборудование у предприятий кластера, выделят тюменский кэшбэк. В рамках программы областное правительство компенсирует организациям до 5 % затрат в зависимости от общего объема закупок в течение года.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно заявлял о важности нефтегазового кластера для экономики субъекта.

«Нефтегазовый кластер является эффективной формой вовлечения всех заинтересованных сторон в решение технологических вызовов, стоящих перед нефтегазовыми компаниями», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о продвижении нефтегазового кластера Тюменской области на Ближний Восток.

Фото: Anatoly Ustinenko / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.