Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Александр Моор: «Пришло время для прихода в бизнес ребят с горящими глазами»

Александр Моор
Тюменский губернатор заинтересован в талантливых бизнесменах

ТЮМЕНЬ, 27 мая, ФедералПресс. Малый и средний бизнес Тюменской области способны к быстрой адаптации в изменившейся экономической ситуации. Об этом заявил губернатор Александр Моор.

«Малое и среднее предпринимательство – та сфера, которая сильнее чувствует перемены, но и быстрее выходит из кризиса», – заявил глава региона на форуме, посвященном Дню российского предпринимательства.

По словам Александра Моора, в настоящее время в экономике Тюменской области появилось девять приоритетных направлений для развития. Классическими из них являются строительство, агропромышленный комплекс и сфера нефтегазодобычи. Активно развивается и сфера туризма благодаря ставке на уникальные достопримечательности Тюменского региона. Также губернатор подчеркнул, что многие актуальные направления развития разрабатывались в условиях пандемии острой коронавирусной инфекции.

Отдельное внимание в своем выступлении на форуме Александр Моор уделил молодежи.

«Сейчас мы с коллегами видим огромные перспективы развития малого и среднего бизнеса в стратегических нишах. Пришло время дать возможность зайти в бизнес ребятам с горящими глазами. Любая идея должна иметь право на реализацию»,– подчеркнул руководитель Тюменской области.

Также в рамках завтрака с молодыми предпринимателями Александр Моор рассказал о новой мере финансовой поддержки бизнеса. С июля молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет получат возможность открыть свое дело благодаря предоставлению грантов до полумиллиона рублей. При этом предприниматель должен инвестировать четверть от полученной суммы.

Ранее «ФедералПресс» писал об увеличении численности тюменского предпринимательства.

Фото: ФедералПресс / Александр Тарасов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.