Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюменской области выросло число предпринимателей

Власти помогут тюменскому бизнесу
Власти помогут тюменскому бизнесу

ТЮМЕНЬ, 26 мая, ФедералПресс. За 2021 год число тюменских предпринимателей превысило 200 тысяч человек. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«Число занятых в сфере малого и среднего предпринимательства Тюменской области в 2021 году на 12 % выше, чем в 2020», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

За год численность тюменских предпринимателей, включая самозанятых граждан, составила 294 340 человек. Бизнесмены получили региональную поддержку в размере более 1,6 миллиарда рублей, за первый квартал нынешнего года местному бизнесу выделили свыше 300 миллионов.

В рамках Дня российского предпринимательства тюменских бизнесменов поздравил губернатор Александр Моор.

«Сегодня перед экономикой Тюменской области стоят новые вызовы. Уверен, что инициативные и предприимчивые тюменцы смогут использовать кризис для развития возможностей. Региональное правительство всегда готово подставить плечо бизнесу, инвестирующему в область», – заявил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал об открытии научного центра в Тюмени.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.