Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени ищут подрядчика для проекта тоннеля на Московском тракте

Дорога
Подрядчик обязан провести транспортно-экономическую характеристику района прохождения дороги

ТЮМЕНЬ, 27 мая, ФедералПресс. Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени объявил о поиске подрядчика для выполнения предпроектных работ. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Предпроектные работы по строительству автодорожного тоннеля в створе улиц Первомайская – Калинина. Начальная стоимость – 67,8 миллиона рублей», – указано в материалах к лоту.

Подрядчик обязан провести транспортно-экономическую характеристику района прохождения дороги, оценить перспективы развития территорий, определить очередность строительных мероприятий и предложить способ упорядочивания полосы отвода существующей трассы и резервирования полосы отвода для строительства. Заказчиком является департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени. Заявки от потенциальных участников принимаются до 14 июня.

Стоит отметить, что это не единственный лот, связанный со строительными работами в Тюменской слободе. Ранее «ФедералПресс» писал о поиске подрядчика для проекта развязки на Московском тракте.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.