Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени ищут подрядчика на проект новой развязки Калинина – Закалужская

Строительство
В Тюмени построят новую развязку

ТЮМЕНЬ, 26 мая, ФедералПресс. В Тюмени объявили конкурс на создание проекта развязки в районе Московского тракта. Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Предпроектные работы по строительству развязки Калинина – Закалужская. Цена – 26,6 миллиона рублей», – указано в материалах к лоту.

Заказчиком является департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Тюмени. Подрядчик обязан будет разработать и предоставить предпроектную документацию по строительству дорожного объекта, а также дать заключение технологического и ценового аудита обоснования инвестиций, вкладываемых в проект. Работы необходимо выполнить до ноября 2023 года, заявки от потенциальных участников принимаются до 10 июня нынешнего года.

Власти областной столицы также заключили контракт на выполнение проектных работ по строительству моста через Туру с путепроводом в заречной части Тюмени.

Ранее «ФедералПресс» писал о корректировке генерального плана Тюмени.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.