Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени стартовал конкурс на стопроцентное возмещение взноса по лизингу

Автосервис
Тюменским предприятиям компенсируют лизинг

ТЮМЕНЬ, 6 июня, ФедералПресс. В Тюмени начался прием заявок от промышленных предприятий на конкурс по возмещению лизинга. Об этом сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

«Конкурс на стопроцентное возмещение первоначального взноса по договору лизинга стартовал в Тюменской области 6 июня»,– сообщили в ведомстве.

Всего промышленным предприятиям выделят 200 миллионов рублей. Каждая организация сможет получить до 25 миллионов, при этом число заявок не ограничено. Документы от потенциальных получателей принимаются на Республики, 24 и на электронный адрес: dep_invest@72.to.

Стоит отметить, что в прошлом году девятнадцать предприятий получили возмещение по первоначальному договору лизинга на общую сумму 194,2 миллиона рублей. Нынешнее повышение суммы компенсации связано с изменением ценовой политики и нехваткой оборотных средств у предприятий.

«Уверен, что эта мера поддержки будет интегрироваться с теми девятью направлениями, которые мы заявили в инвестиционной стратегии развития региона. Для многих предприятий она станет окном возможностей», – заявил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

Ранее «ФедералПресс» писал о производстве чековой термоленты в Тюмени.

Фото: Alexey Bychkov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.