Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская компания наладит производство чековой ленты из отечественного сырья

Магазин
В Тюмени будут производить чековую ленту для касс и устройств самообслуживания

ТЮМЕНЬ, 6 июня, ФедералПресс. В Тюменской области начнут производить чековую ленту из отечественного сырья, которая сможет заменить импортную. Об этом сообщили в «Боровской бумажной компании».

«Весной мы закупили и уже ожидаем поставку четырех новых машин. Это значительно увеличит производительность, позволит создать новые рабочие места, укрепит направление импортозамещения и поможет быстрее адаптироваться к любым ситуациям на рынке», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» генеральный директор компании Артем Ракшаев.

Также в планах «Боровской бумажной компании» выйти на производство полного цикла, в частности, собрать и запустить установку по намоту роллей (больших бобин) с нанесением термослоя. Благодаря этому чековая лента будет производиться целиком из отечественного сырья. Кроме того, планируется расширить линейку продуктов для кассового и терминального оборудования и устройств самообслуживания.

Сейчас производство чековой ленты оборудовано двумя установками, позволяющими выпускать до 5 тонн продукции в сутки. Несмотря на молодость предприятия («Боровская бумажная компания» была создана в январе нынешнего года), его продукция пользуется спросом у финансовых организаций, оптовых и розничных торговых компаний во всех субъектах Российской Федерации. Производственное оборудование соответствует всем требованиям и стандартам.

Ранее «ФедералПресс» писал о новой мере поддержки бизнеса в Тюменской области.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.