Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский санаторий признан лучшим в России

Санаторий
За победу в конкурсе боролись санаторно-курортные учреждения из 27 российских регионов

ТЮМЕНЬ, 2 июня, ФедералПресс. Тюменский санаторий получил награды по итогам всероссийского форума «Здравница-2022». Об этом сообщили в информационном пресс-центре правительства области.

«Три золотые медали получил санаторий «Siberia resort & spa»», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

За победу в конкурсе боролись санаторно-курортные учреждения из 27 российских регионов, по его итогам тюменская здравница была признана лучшей в России.

В департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области заявили, что санаторный отдых в ближайшем будущем станет одним из главных трендов отечественного туризма. Таким образом, развитие санаторно-курортной и wellness-сферы становится одной из приоритетных задач туристской отрасли региона.

«У нас есть все для организации первоклассного отдыха и оздоровления: высокопрофессиональные коллективы, современное оборудование и природные ресурсы», – пояснила директор ведомства Мария Трофимова.

Стоит отметить, что по итогам прошлого года Тюменский регион вошел в двадцатку лидеров национального туристического рейтинга. Объем туристического потока составляет около трех миллионов человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о запуске дополнительных железнодорожных рейсов на Черноморское побережье из Тюмени.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.