Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Спрос на отдых в Тюменской области вырос на 36 %

Турист
Тюмень стала популярной у россиян

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. С начала года количество россиян, отправляющихся на отдых в Тюменскую область, выросло более чем на треть. Об этом сообщает ТурСтат.

«Спрос на отдых в Тюменской области благодаря программе туристического кешбэка вырос на 36 %», – свидетельствуют данные портала.

Тюменский регион находится на четвертом месте в Уральском федеральном округе по продажам туристических путевок по программе кешбэка весной нынешнего года. В тройку лидеров вошли Челябинская, Свердловская и Курганская области. Благодаря данной программе повышается спрос на услуги внутреннего туризма среди россиян.

В ближайшее время в Тюменской области станут активно продвигать тренд санаторного отдыха в рамках развития санаторно-курортной и wellness-сферы в регионе.

«У нас есть все для организации первоклассного отдыха и оздоровления: высокопрофессиональные коллективы, современное оборудование и природные ресурсы», – заявила директор областного департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова.

Также в Тюменскую область уже запущены чартерные рейсы из Москвы в рамках весенне-летнего туристического сезона. Одновременно с этим прорабатывается возможность вылета из Санкт-Петербурга с прибытием в аэропорты Тюмени и Тобольска. Стоимость рейса составляет 26 тысяч рублей.

Губернатор Тюменской области Александр Моор также неоднократно обращал внимание на важность развития внутреннего туризма.

«Каждый гость Тюменской области получит возможность побродить по старинным купеческим кварталам, попробовать уху с нефтью и пройти ритуал посвящения в нефтяники. Каждый, кто к нам приедет, увидит уникальную Сибирь. Нам есть чем удивить», – подчеркнул глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал об увеличении рейсов до кладбищ в Тюмени.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.