Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

За восемь лет цены на мясо и рыбу в Тюменской области выросли в три раза

Магазин
В Тюмени подорожало мясо

ТЮМЕНЬ, 15 июня, ФедералПресс. Стоимость мяса в тюменских магазинах достигла самых высоких показателей с 2014 года. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

«Средняя цена килограмма мяса в Тюменской области составляет 400 рублей», – следует из данных статистического ведомства.

За восемь лет цены на мясо и рыбу возросли практически в три раза. Так, если стоимость килограмма говядины в январе 2014 года составляла 350 рублей, то в апреле 2022 года увеличилась до 665 рублей. Аналогичным образом подорожала и свинина. В 2014 году тюменцы могли приобрести килограмм свиного мяса за 163 рубля, теперь его продают за 417 рублей.

При этом цена на курятину практически не изменилась. Восемь лет назад килограмм курицы стоил 136 рублей, спустя восемь лет цена составляет 207 рублей. Одновременно с этим филе рыбы взлетело в цене в среднем от 163 до 465 рублей за килограмм.

Ранее «ФедералПресс» писал об ажиотаже в сети гипермаркетов в Тюмени.

Фото: Viktor Lisitsin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.