Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени за 350 миллионов продают станкостроительный завод

завод
В Тюмени выставили на продажу завод

ТЮМЕНЬ, 21 июля, ФедералПресс. На популярном сайте бесплатных объявлений появилось предложение о продаже станкостроительного завода в Тюмени. Приобрести промышленный объект предлагается за 350 млн рублей.

«Действующий завод по производству станков общей площадью 11,5 тысяч кв. м, расположенный на земельном участке в 2,5 га», – указано в сообщении.

В объявлении указано, что промышленный объект полностью упакован современным оборудованием. Здесь имеются металлообрабатывающие станки, мостовые и башенные краны, инструменты и другие механизмы.

Предприятие состоит из промышленного цеха, он занимает самую большую площадь – 9,8 тыс. кв. м. Есть столярный цех, склады стеклопакетов, металлов и готовой продукции, собственная котельная. Через открытый склад проходят подъездные железнодорожные пути.

Причина, по которой предприятие выставлено на продажу, не указана.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о планах по модернизации ветсанутильзавода в Ишиме. Горожане уже много лет жалуются на невыносимый запах, который исходит от него, и просят принять меры. Инвестор вложит в завод более миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.