Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

На модернизацию ветсанутильзавода в Ишиме выделят свыше миллиарда рублей

заовд
В Ишиме модернизируют завод

ИШИМ, 22 июня, ФедералПресс. В Ишиме стартует реализация нового инвестиционного проекта. Ветеринарно-санитарный утилизационный завод, на запах которого жаловались жители города, будет модернизирован. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Предприятие «Русские протеины Тюмень» реализует инвестиционный проект стоимостью свыше миллиарда рублей», – написал глава региона в телеграм-аккаунте.

Проект предполагает производство высокобелковой муки, которую будут поставлять как на региональный, так и на общероссийский рынки. Благодаря новому производству будет создано пятьдесят рабочих мест и произойдет импортозамещение в пищевой промышленности.

Инвестор «Русские протеины Тюмень» стал одним из получателей целевого займа Инвестиционного агентства Тюменской области в размере 39 миллионов рублей. Правительство региона также выделило дополнительные средства в размере 700 миллионов рублей на поддержку инвестиционных проектов от представителей малого и среднего бизнеса.

Стоит отметить, что модернизация производства позволит устранить неприятный запах от утилизации биологических отходов, на который неоднократно жаловались жители Ишима и Ишимского района. Для устранения проблемы планировалось заменить очистные сооружения на ветеринарно-санитарном утилизационном заводе.

Ранее «ФедералПресс» писал о выделении правительственного гранта на развитие Западно-Сибирского НОЦ в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.