Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменцу грозит пятнадцать суток за нападение на поклонников аниме

Косплей
Тюменскому ненавистнику аниме грозит пятнадцать суток ареста

ТЮМЕНЬ, 22 августа, ФедералПресс. Мужчину, устроившего драку на аниме-фестивале в Тюмени, задержали. Об этом сообщили в управлении МВД по Тюменской области.

«Мужчина доставлен в отдел полиции. Проводится проверка», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Также в региональном управлении МВД сообщили, что на тюменца составили административный протокол. Ему может грозить до пятнадцати суток ареста за мелкое хулиганство.

Инцидент произошел вечером минувшего воскресенья. Тюменец шел мимо магазина для поклонников японской анимации и манги Kawaii по улице Профсоюзной, где проходил так называемый День косплея. Мужчине не понравилось происходящее и он накинулся на участников мероприятия с кулаками. Стоит отметить, что, по словам очевидцев, хулиган находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако во время инцидента никто не пострадал.

Происшествие уже привлекло внимание пользователей социальных сетей. Часть тюменцев уже выразили свое возмущение. «Никто не давал ему права руки распускать», «Не научили человека родители чтить УК, теперь этим займется полиция», «Анимешников модно хейтить», – писали тюменцы. Впрочем, были и негативные высказывания в адрес представителей субкультуры. «Интересно, а в чем он не прав? Воспитанием молодежи никто не занимается, это сделал прохожий. Кто-то должен это остановить», – выразил мнение подписчик.

Ранее «ФедералПресс» писал о доследственной проверке в отношении тюменского пловца Игоря Плотникова.

Фото: Chepa Beltran / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.