Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В центре Тюмени продают землю за 1,5 тысячи рублей

Снос
Исторический центр Тюмени подвергнут реновации

ТЮМЕНЬ, 26 августа, ФедералПресс. В историческом центре Тюмени продают земельный участок. Об этом сообщили в департаменте земельных отношений и градостроительства городской администрации.

«Земельный участок в границе улиц Герцена – Семакова – Урицкого. Начальная стоимость лота – 1447,14 рубля», – указано в приказе ведомства.

Для участия в аукционе необходимо внести задаток в размере 72,35 рубля. Торги намечены на 26 сентября нынешнего года. Целью продажи земли является комплексное развитие территории.

Также в Тюмени ведется работа по реновации Заречных микрорайонов. Общая площадь территории составляет 38,48 гектара. Всего планируется построить не менее 666 тысяч квадратных метров жилья. Стоит отметить, что по многим земельным участкам уже состоялись аукционы. Также мэрией прорабатывается вопрос о реновации десяти территорий площадью около 400 гектаров.

Ранее «ФедералПресс» писал о возможном строительстве новой школы в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.