Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы из старых двухэтажек купили квартиры по новой схеме

КРТ
Екатеринбуржцы начали переезжать из домов, попавших под реновацию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Екатеринбуржцы из домов, которые будут расселены по программе комплексного развития территорий, уже начали покупать новые квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Мы встретились с представителями компании-застройщика, они предложили сумму возмещения за прежнее жилое помещение, и я согласилась», – рассказала жительница дома на Краснофлотцев Любовь Марчиновская.

Она отметила, что ее старый дом построен из дерева, в нем не были предусмотрены газ и горячая вода. Новая квартира Марчиновской находится в том же Орджоникидзевском районе, но в кирпичном доме со всеми удобствами. По словам екатеринбурженки, переговоры заняли всего несколько дней.

«Застройщики консультировали, сопровождали на всех этапах оформления. Очень помогли этим», – заключила Марчиновская.

В городской администрации отметили, что контролируют все этапы переселения. Там работают над сокращением сроков, необходимых для оформления документов, заявил вице-мэр Рустам Галямов.

«ФедералПресс» напоминает, что участок на Краснофлотцев по программе КРТ достался компании «Астра-Девелопмент» за 11,4 млн рублей. В мэрии объясняли, с чем связана разная стоимость земель.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.