Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Ишиме осваивают производство межкомнатных дверей

кот у двери
Они будут использоваться в том числе при возведении нового жилья

ИШИМ, 12 сентября, ФедералПресс. В Ишиме продолжают создавать новые производства в рамках муниципального акселератора. Об этом сообщили на телеканале «Тюменское время».

«В цеху бывшего машиностроительного завода начали производить межкомнатные двери», – указано в сюжете телеканала.

Предприятие было открыто предпринимателем из Владимира Александром Березкиным. Выбор в пользу Ишима объясняется готовой инфраструктурой и территориальной близостью к Республике Казахстан. На предприятии работает сорок человек, часть прошли переобучение. Большая часть оборудования – полностью российское, остальное произведено в КНР. В день производится до 130 дверей, которые затем отправляют в Тюмень, Омск и Курган. В планах предприятия – выход на рынок в Уфу, Екатеринбург и Дальний Восток, а также рынок Казахстана.

Новое производство уже поддержал мэр Ишима Федор Шишкин.

«Это предприятие нужно поддержать, чтобы оно встало на ноги и реализовывало свою продукцию. Сейчас в Ишиме строится жилье, ремонтируются социальные объекты. Хочется, чтобы наша продукция пользовалась спросом в городе. Также важно и поступление налогов в бюджет», – подчеркнул глава города.

Ранее «ФедералПресс» писал о производстве безалкогольных напитков в Ишиме.

Фото: OSilas Stein/dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.