Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Александр Моор: экономическая ситуация в Тюменской области остается стабильной

Магазин
Экономическая ситуация в Тюменской области остается стабильной

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор провел заседание регионального штаба по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях санкций. Об этом сообщили в информационном пресс-центре регионального правительства.

«Экономическая ситуация в Тюменской области на данный момент остается стабильной. Тем не менее, важно максимально эффективно использовать все возможности бюджета», – заявил глава региона в рамках заседания.

За семь месяцев нынешнего года доходы бюджета Тюменской области выросли более чем на 9 миллиардов рублей или на 17,3 %. Основным источником роста доходов остается налог на прибыль предприятий и организаций, соответствующие поступления увеличились на 2 миллиарда рублей. Объем инвестиций в основной капитал в Тюменской области в период с января по сентябрь превысил 135 миллиардов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о сохранении социальной направленности бюджета Тюменской области.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.