Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В тюменском правительстве назвали причину рекордной суммы госдолга

Прохожие
В Тюменской области вырос госдолг

ТЮМЕНЬ, 25 августа, ФедералПресс. Государственная задолженность Тюменской области достигла рекордной суммы в 6 миллиардов рублей. Об этом сообщили в региональном правительстве.

«По состоянию на 1 августа государственный внутренний долг Тюменской области составил 6 062 084 530 рублей», – рассказали представители правительства.

По данным региональных властей, 96 % роста обусловлено привлечением средств инфраструктурного займа из федерального бюджета в размере 4,8 миллиарда рублей на развитие проектов социальной и транспортной сферы. По сравнению с началом года государственная задолженность региона выросла в шесть раз, тогда долг составлял 1 001 902 420 рублей.

Стоит отметить, что согласно постановлению губернатора Тюменской области Александра Моора в регионе до конца года временно замораживаются дополнительные социальные выплаты медицинским работникам, оказывающих помощь больным коронавирусом. Связано ли это с большим долгом региона на данный момент неизвестно.

Ранее «ФедералПресс» писал о появлении новых школ в Тюмени.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.